Разговор о мелком хулиганстве

В соответствии с постановлением главы государства «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы профилактики правонарушений и борьбы с преступностью» председатель Бектемирского районного суда по уголовным делам Э. Шамсутдинова  в УКД ОВД  Бектемирского района провела открытые выездные судебные заседания по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 183 (мелкое хулиганство), 187 (употребление алкогольной продукции в общественных местах), 194 (невыполнение законных требований сотрудников органов внутренних дел) КоАО Республики Узбекистан. В отношении лиц, совершившие данные правонарушения были применены административные взыскания в виде административного ареста и штрафа.

Наряду с этим с жителями махалли «Чашма» также состоялся открытый диалог на тему предупреждение совершение правонарушений и преступлений. В ходе мероприятия, в качестве примера рассмотрено дело об административном правонарушении по ст. 183 КоАО Республики Узбекистан в отношении жителя данной махалли Д. З. Мужчина 26 июля текущего года, находясь около соседнего дома, пренебрегая правилами поведения в обществе, учинил скандал со своей тетей. Дебошир выражался нецензурной бранью, тем самым нарушил общественный порядок и спокойствие соседей.  В связи с тем, что мужчина признал свою вину, примирился с потерпевшей, женщина обратилась в суд с заявлением о примирении. На основании статьи 212 КоАО Республики Узбекистан Д.З.  был освобожден от административной ответственности.

В ходе мероприятия отмечалось, что необходимо повысить эффективность мероприятий по предупреждению и пресечению правонарушений посредством продолжения прямого взаимодействия с органами самоуправления граждан и прямого и открытого диалога с населением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.