«КРАСНЫЙ» УЗБЕКИСТАН

Пресс-секретарь МВД Узбекистана Шохрух Гиясов на брифинге прокомментировал решение Спецкомиссии о запрете на передвижение автотранспортных средств между регионами. Если раньше между Ташкентом и столичной областью разрешалось ездить на работу, то теперь на это также вводится запрет (в решении комиссии не стали вводить запрет). «То есть вся территория республики переводится в „красную“ зону», — отметил он.

Напомним, что с 10 июля в Узбекистане усиливаются карантинные меры.

с 10 июля по 1 августа в стране вновь усиливаются карантинные ограничения.

Часть сотрудников государственных органов и организаций должна быть отправлена в трудовой отпуск согласно законодательству, остальная часть должна в максимально возможной степени работать дистанционно. В госорганах, а также в организациях и на предприятиях запрещено проведение собраний, только — по видеоконференцсвязи.

Запрещается передвижение автотранспортных средств между регионами (кроме служебных и личных авто, перевозящих сельскохозяйственную продукцию).

Приостанавливается проведение представлений, культурно-развлекательных и других массовых мероприятий, свадеб и семейных мероприятий.

Лицам старше 65 лет запрещено находиться в общественных местах.

На улицах и в других местах запрещено передвижение группами из более трех человек.

Приостанавливается деятельность: аттракционов в парках и садах; вещевых рынков и крупных магазинов непродовольственных товаров; спортзалов, фитнес-клубов, тренажерных залов и бассейнов; дошкольных образовательных организаций, учебных курсов и кружков; пунктов общепита, за исключением служб доставки; санаториев, пансионатов, детских лагерей, гостевых домов, пляжей и других мест отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.