Чем чревата невыплата алиментов?

Председатель Бектемирского районного суда по уголовным делам Э. Шамсутдинова совместно с судьями Ф. Абдушукуровым, У. Хакимовым в районном хокимияте с участием хокима, прокурора и начальника ГНИ провели открытый диалог на тему «Уклонение от содержания несовершеннолетних лиц».

В ходе мероприятия для профилактики и предупреждения совершения правонарушений и преступлений, выраженных в уклонении от содержания несовершеннолетних, речь шла об ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Также проведено открытое судебное заседание по рассмотрению данных административных дел, в отношении правонарушителей, уклонившихся от уплаты алиментов.

В частности, правонарушителю Рустаму Х.  за совершение деяния, предусмотренного части 1 статьей 474 Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан назначен административный арест на 15 суток.

Кроме того, в ходе мероприятия разъяснено, что лицо, впервые совершившее такое правонарушение, освобождается от ответственности, если оно в ходе рассмотрения дела добровольно уплатило задолженность по алиментным обязательствам.

Эльза ШАМСУТДИНОВА,
председатель Бектемирского районного суда
по уголовным делам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.